euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 4,000Retirado - Vendido no pós leilão
Cómoda marchetaria de raiz de nogueira, raiz de pau-santo, pau-rosa, madeira tingida de verde e outras madeiras filetes em espinheiro, laterais com "Cruz da Ordem de Malta", ferragens em bronze relevado e dourado, tampo em mármore séc. XVIII (1ª metade) pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, pequenas esbeiçadelas no mármore Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 123 x 64 cm Notas: vd. GALEA-NAUDI, Joseph; MICALLEF, Denise - "Antique maltese furniture". Valletta: Said International Ltd, 1989.