euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Caixa filigrana de prata decoração "Enrolamentos e frisos serpenteados", pomo da tampa gomado, fundo em prata lisa Indiana séc. XVIII/XIX pequenas faltas no pomo sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,8 x 11 x 7,9 cm; Peso - 249 g.