É com muito gosto que lhes apresentamos o catálogo do nosso Leilão Presencial 221, dedicado às Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea: um leilão especial, de sessão única, abrangendo um conjunto alargado de bens de particular qualidade, raridade e antiguidade.
Alguns destaques:
CAPA: JOÃO VAZ - 1859-1931 - Marinha, óleo sobre tela, assinado e datado de 1894 (Lote 92); vd. também: “Praia da Rocha” (Lote 107);
PINTURA PORTUGUESA
PINTURA ESTRANGEIRA
ANTIGUIDADES
Arte Indo-Portuguesa
PORCELANA CHINESA DE EXPORTAÇÃO
MOBILIÁRIO
PRATAS E JÓIAS
DIVERSOS
Esperando ter o gosto de os receber em breve, presencial ou virtualmente, com os nossos cumprimentos.