chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
gavel€ 60,000Vendido
JOÃO VAZ - 1859-1931 Marinha óleo sobre tela pequenos restauros assinado e datado de 1894 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89 x 139 cm Notas: integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 100.