euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Mesa redonda sissó entalhado e vazado "Edifícios e flores" tampo basculante, coluna central com quatro pés "Animais diversos e frutos" Goesa séc. XIX (2ª metade) faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 65 cm Notas: vd. JAFFER, Amin - "Furniture from British India and Ceylon - A Catalogue of the Collections in the Victoria and Albert Museum and The Peabody Essex Museum". Essex: Peabody Essex Museum, 2001, pp. 332 e 350, nº 166.