Sessão única | June 5, 2023  | 306 Lotes

1/5

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 45 chevron_rightLote seguinte

Garniture - Relógio e par de candelabros de dois lumes estilo Luís XVI grupo escultórico em bronze dourado e relevado "Putti - alegoria às Quatro Estações e à passagem do tempo" base em mármore, mostrador em esmalte branco com numeração árabe a negro e vermelho, oito dias de autonomia, toca horas e meias horas em campainha, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XX (1º quartel) mostrador provavelmente dos finais do séc. XVIII, esmalte do mostrador com restauros e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão mostrador assinado D'ARLOT H[orlog]ER DU ROY , mecanismo marcado SAMUEL MARTI - MEDAILLE D'OR PARIS 1900 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (relógio) 50 x 37 x 16 cm; (candelabros) 36,5 cm