euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cavalo de carrocel escultura em casquinha Europeia séc. XIX (2ª metade) restauros, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos, falta do varão metálico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 115 cm Notas: vd. https://www.1stdibs.com/furniture/decorative-objects/sculptures/animal-sculptures/stunning-antique-victorian-circa-1880-pitch-pine-carousel-horse-merry-go-round/id-f_24696802/ consultado a 4-5-2023 às 18:17.