chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Porta-retratos duplo "Carlos VI do Sacro Império Romano-Germânico (1685-1740) e Imperatriz Isabel Cristina de Brunsvique-Volfembutel (1691-1750)" marfim sulcado com medalhões centrais relevados com aros cravejados com rubis e safiras aros em prata sendo o exterior gravado, interior com duas miniaturas sobre papel Europeus séc. XVIII aro inferior da caixa posterior, pequenas faltas, sinais de uso pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,7 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado 23PTLX03391C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.