Sessão única | June 5, 2023  | 306 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

Porta-retratos duplo "Carlos VI do Sacro Império Romano-Germânico (1685-1740) e Imperatriz Isabel Cristina de Brunsvique-Volfembutel (1691-1750)" marfim sulcado com medalhões centrais relevados com aros cravejados com rubis e safiras aros em prata sendo o exterior gravado, interior com duas miniaturas sobre papel Europeus séc. XVIII aro inferior da caixa posterior, pequenas faltas, sinais de uso pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,7 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado 23PTLX03391C.