euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Prato grande porcelana Chinesa de exportação decoração policromada "Objectos auspiciosos", aba com decoração a azul e reservas policromadas "Flores" e "Canudos com laçaria", verso da aba com decoração policromada "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) pequeno cabelo e ínfimas esbeiçadelas na aba, faltas e esbeiçadelas no castigo, ligeiro desgaste no dourado marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,8 cm