euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,200Vendido
Prato grande porcelana Chinesa de exportação decoração policromada "Objectos auspiciosos", aba com decoração a azul e reservas policromadas "Flores" e "Canudos com laçaria", verso da aba com decoração policromada "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) falta e esbeiçadelas no castigo marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,6 cm