euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,500Retirado - Vendido no pós leilão
RAFAEL BORDALO PINHEIRO - 1846-1905 Prato decorativo grande faiança da Fábrica de Faianças das Caldas da Rainha decoração naturalista relevada e policromada "Maçãs e folhas de macieira" sobre fundo castanho Português partido e colado, faltas nos ramos, pequenas faltas no vidrado marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm Notas: vd. "A Fábrica de Faianças das Caldas da Rainha: de Bordalo Pinheiro à actualidade: sua história". Porto: Civilização Editora, 2008, p. 40.