chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Peças de Xadrez marfim esculpido "Figuras e exércitos sobre «Bola da felicidade»" um dos conjuntos tingido de vermelho Chinesas séc. XIX pequenos restauros, ligeiro desgaste no vermelho Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 15,5 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX04736C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa