euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Peça de Xadrez "Figura feminina" escultura em marfim decoração policromada com vestígios de dourado Alemã séc. XVIII desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX04367C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.