euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Menino ajoelhado sobre almofada escultura em faiança decoração policromada Portuguesa séc. XIX (1ª metade) ínfimas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: vd. "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1998, p. 75, nº 40.