chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Peças de Xadrez "Staunton - Club size" marfim esculpido um dos conjuntos tingido de vermelho, estojo original em mogno com aplicações em metal Inglês séc. XX (1ª década) falta do pináculo no rei vermelho, sinais de uso, estojo com defeitos rei branco marcado JAQUES - LONDON, cavalo e torre de cada conjunto marcados com coroa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 11 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 19PTLX03564C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.