euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Travessa oval de terrina porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Galos e flores", verso da aba gomado e com decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no vidrado e na decoração, ínfimas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 cm