euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Nossa Senhora da Assunção escultura em madeira dourada e policromada olhos de vidro, atributos em prata, base em madeira entalhada e dourada Portuguesa séc. XVIII (4º quartel) pequenos restauros, pequenas faltas na policromia prata sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 43,5 cm