Sessão única | March 27, 2023  | 428 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 3,600Vendido

chevron_leftLote anterior 94 chevron_rightLote seguinte

Retrato de Constance Emílie de Rohan-Soubise (1667-1709), princesa de Rohan-Soubise e mulher de D. José Rodrigo da Câmara, 2º conde da Ribeira Grande óleo sobre tela escola Portuguesa séc. XVII (4º quartel) reentelado, craquelé, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 60 cm Notas: vd. PACHECO, Maria Emília Vaz - “O Auto-Retrato na Pintura Portuguesa”. Lisboa: Caleidoscópio, 2018, p. 122, fig. 15.