euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Cómoda D. João V (1706-1750) pau-santo com entalhamentos pés de «garra-e-bola», tampo em brecha da Arrábida Portuguesa restauros, pequenos defeitos, ferragens não originais em bronze relevado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 110 x 62,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Jeanne e João Pinto de Figueiredo.