euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de dez cadeiras (sendo duas de braços) estilo Chippendale mogno com entalhamentos tabelas recortadas e vazadas Inglesas séc. XVIII/XIX pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, desgaste na patine, sinais de uso, estofos não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cadeiras de braços) 97,5 x 58 x 57 cm; (cadeira) 97 x 55 x 55 cm Notas: vd. ANDREWS, John - “British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values”. Londres: Antique Collectors’ Club, 1989, p. 141, nº 205.