euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Vista da Torre de Belém óleo sobre folha de Flandres segundo aguarela de Clarkson Stanfield (1793-1867) escola Inglesa séc. XIX ínfimos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 x 25 cm Notas: o original datado de 1833 encontra-se na Galeria de Arte Whitworth, em Manchester - vd. http://gallerysearch.ds.man.ac.uk/Detail/971 - consultado a 14-09-2022 às 14:h40.