chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Peças de Xadrez "Cavalos" - Figuras masculinas a cavalo quatro peças em marfim esculpido Indianas séc. XIX falta de uma cauda de um cavalo, outro cavalo com falta de uma orelha, falta de três lanças, outras pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 6 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX00857C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.