euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Par de terrinas pequenas com travessa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de família irlandesa Deauno, pegas relevadas "Cabeças de javali", pomos das tampas relevados reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras faltas no vidrado, pequena falta num pomo de uma tampa, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 10,2 x 18 x 11,5 cm; (travessa) 3 x 19,5 x 14 cm