euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato fundo de aba larga faiança possivelmente de Savona decoração a azul e vinoso "Paisagem - Senhora fiando, figura deitada e animal", aba com decoração a azul "Aves entre flores", verso da aba com decoração a azul "Ramagens" Italiano séc. XVII pequenas esbeiçadelas, falta no castigo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 30,5 cm Notas: verso com inscrição manuscrita SAVONNE