Sessão única | March 27, 2023  | 428 Lotes

1/4

euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 142 chevron_rightLote seguinte

DOMINGOS SEQUEIRA - 1768-1837 Aurora óleo sobre tela reentelado, restauros não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 x 66 cm Notas: deverá tratar-se de uma obra realizada aquando do regresso do Brasil do rei D. João VI (em 1821) aludindo a um novo Amanhecer do Reino de Portugal.

A Cabral Moncada Leilões regista e agradece à Dra. Alexandra Markl a confirmação da Autoria da presente obra.