euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 11,000Vendido
Descida da Cruz óleo sobre madeira de carvalho escola Flamenga séc. XIX diversos restauros ao longo da junção das duas tábuas, faltas na camada pictórica com alguma possibilidade de destacamento Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 52 cm Notas: verso com inscrição gravada DESCINDIMIENTO - ESCUELA FLAMENCA - COLECCION GOYENA - SEVILLA