Sessão única | December 12, 2022  | 419 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 70 chevron_rightLote seguinte

Garniture porcelana Chinesa de exportação decoração relevada, policromada e dourada "Flores e frutos", pomos das tampas relevados "Leões budistas" com decoração a azul e dourado reinado Yongzheng (1722-1735) um pote e uma jarra partidos e colados, dois pomos partidos e colados, uma tampa com grande esbeiçadela, desgaste na decoração, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (potes com tampa) 33 cm; (jarras) 30,2 cm