chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 340Vendido
Retrato de Senhora miniatura em marfim moldura em ouro, verso da moldura forrado a tartaruga com embutidos de madrepérola e ouro Europeia séc. XVIII/XIX sinais de uso, soldadura na argola assinada PAUL NALLIER, ouro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX10217C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.