euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Papeleira com alçado oratório D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo pilastras e pés com entalhamentos, interior com gavetas, escaninhos e porta central, oratório com cimalha recortada, entalhada e vazada "Motivos vegetalistas", interior com moldura em madeira entalhada, vazada e dourada, fundo forrado a seda vermelha adamascada e base em madeira marmoreada em tons de verde, ferragens em bronze relevado e dourado Portuguesa falta dos frisos laterais do oratório, pequenos defeitos, tampo de abater com mancha, ligeiros vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 274 x 113 x 68 cm