euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,200Retirado - Vendido no pós leilão
Cómoda D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos ferragens em bronze relevado e dourado Portuguesa restauros, pequenos defeitos, muitos vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 111 x 64 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português". Guimarães: Edições Pátria, 1935, p. 162, figura 95.