chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Figuras indianas de corte doze peças de jogo em marfim esculpido Indianas séc. XIX faltas, pequenos defeitos uma peça marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 8 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX05775C .A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.