euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bufete de estrado barroco pau-santo frente da gaveta e laterais ondulados, frisos «tremidos», pernas e travejamento torneados Português séc. XVII (2ª metade) fissura no tampo, pequenas faltas e defeitos, falta das ferragens Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 43 x 41 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "A colecção de mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, Lisboa: Câmara Municipal de Cascais, 2009, pp. 76-77, cat. 7.