euro_symbol€ 120,000 - 180,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Tigre Azul" colagem e pintura acrílica sobre tela colada em tela a tela superior apresenta pequenas ondulações próprias da técnica utilizada assinada e datada de 1980 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 113 x 71 cm Notas: vd. "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» 1968-1985 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence, 2001, pp. 232 e 233, nº 319.