chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
"Boulevard Hausseman (aspecto)" têmpera sobre cartão faltas e furo no suporte não assinada, numerada com o número 2 em etiqueta colada na frente sobre a pintura, verso com catálogo da Exposição Impression Ó-Futurista - realizada no Salão da ROYAL-PHOTO, Rua do Carmo - 55, 1º, de 15 a 20 de Fevereiro de 1925, e cartão de visita, de Pedro Victor Nobre da Costa Sequeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 x 38 cm