euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
São Tomás de Aquino Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII (3º quartel) falta da mão direita, base não original em madeira entalhada e dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - (marfim) 7,2 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 17PTLX00812C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.