euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
MIGUEL ÂNGELO LUPI - 1826-1883 "Academia - Homem com bastão" carvão sobre papel pequenas faltas e defeitos no papel assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 x 39,5 cm Notas: integrou a exposição "Miguel Ângelo Lupi - 1826-1883". Lisboa: Museu do Chiado, 2002, p. 115, nº 47, onde se encontra datado de c. 1842-1846.