euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE - 1825-1893 "Camponeza dos arrabaldes de Barcellos" óleo sobre madeira restauros, suporte estalado e com furo assinada na frente com inicial R e datada do Porto - 1861, verso assinado, datado e com inscrição "A montanha que se vê no fundo he onde existia o antigo Castello de Faria; vendido ao Exmo. Sr. Bazilio Castello Branco" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 32,5 cm