Sessão única | December 12, 2022  | 419 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Salva com pé baixo faiança provavelmente de Talavera decoração a azul "Paisagem com cão e árvores" Espanhola séc. XVII mínimas esbeiçadela, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,9 x 21,6 cm Notas: vd. ZAMORA, César González - "Talaveras". Madrid: Antiqvária, 2004, nº 218, p. 428.