euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Tinteiro faiança decoração a azul e vinoso Português séc. XVII/XVIII esbeiçadelas, faltas no vidrado, colagem e pequeno restauro na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 16,5 x 16 cm Notas: integrou a colecção Alfredo Guimarães, conforme etiqueta colada no fundo.