euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Santana ensinando Nossa Senhora a ler escultura em madeira dourada e policromada olhos de vidro, coroa e resplendor em prata relevada Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas na policromia prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm