euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Cristo crucificado escultura em marfim base e cruz em madeira ebanizada com aplicação de marfim esculpido INRI Europeia séc. XIX parte de dedos das mãos refeitos, desgaste no ebanizado e na moldura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,4 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX10222C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.