chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Camilha de Menino Jesus sissó e placas de marfim esculpido e gravada com fundos escurecidos a negro, pomos em prata fundo em palhinha Indo-Inglesa séc. XVIII/XIX falta dos topos das cabeceiras, colagens, outras pequenas faltas prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 35 x 19 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa