chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 8,500 - 12,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Escritório Lusíada teca revestimento integral a ébano e sissó com filetes e faixas embutidas de marfim e ébano, interior com sete gavetas simulando nove com frentes em marchetaria de sissó, marfim e micromosaico "Rosáceas e motivos vegetalistas", ferragens em cobre dourado vertente de influência Mogol séc. XVI/XVII tampo superior eventualmente alterado, faltas nos embutidos das faixas, restauros nas frentes das gavetas, espelho da fechadura não original, outras pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 x 70 x 38,5 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.