Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/7

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 82 chevron_rightLote seguinte

Escritório Lusíada sissó faixas com embutidos de marfim gravado com fundos preenchidos a negro "Flores de oito pétalas e quadrifólios", interior da tampa sem decoração, interior com sete gavetas simulando nove, estrutura das gavetas em pau-santo, frentes das gavetas com faixa embutida de marfim “Flores de oito pétalas e quadrifólios” e centros revestidos a placas de marfim vazado “Rede” tingido de verde e folha de metal dourada, gaveta central com a altura de uma gaveta e meia possuindo por baixo uma gaveta estreita com frente composta por placa de marfim gravado “Círculos”, aplicações em ferro, puxadores das gavetas em cobre vertente de influência Mogol séc. XVII restauros nalguns embutidos de marfim, cantoneiras substituídas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 57 x 35 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado.