euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
gavel€ 2,800Vendido
Terrina grande oval com travessa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Paisagem com ovelhas", pegas e pomo da tampa relevados "Cabeças de javali" e "Fruto" reinado Qianlong (1736-1795) corpo restaurado, pequenos restauros nas orelhas dos javalis das pegas e no caule do fruto do pomo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 19 x 36 x 25 cm; (travessa) 4,5 x 39,5 x 32,5 cm