Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 400Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 44 chevron_rightLote seguinte

Travessa de manteigueira porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da cidade de Nova Iorque, escudo heráldico com inscrição AMOR sustido por alegorias à Liberdade e à Justiça e encimado por virol e timbre da cidade de Nova Iorque reinado Jiaqing (1796-1820) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 x 13,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 337, 14.39.