euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 850Retirado - Vendido no pós leilão
Pendente "Nau" ouro decoração em esmaltes policromados e 3 pérolas (não testadas para naturais) Europa Central séc. XIX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 3,2 cm; Peso - 6,8 g. Notas: exemplar semelhante encontra-se representados em D'OREY, Leonor - "Poder e Exotismo - Cinco Séculos de Joalharia". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 1995, p. 23, fig. 19.