euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,600Vendido
Insígnia da Ordem de Cristo prata cravejada com granadas forradas e diamantes em talhe rosa Portuguesa séc. XIX parte de cima possivelmente adaptada, sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 4,7 cm; Peso - 46,6 g.