euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Alfinete - monograma «Duplo L» encimado por coroa real prata e ouro cravejado com 108 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 4 ct. séc. XIX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 4 cm; Peso - 23,5 g.