Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/5

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

gavel€ 17,000Vendido

chevron_leftLote anterior 315 chevron_rightLote seguinte

Caixa ouro decoração gravada e relevada “Flores e folhas”, tampa com medalhão central em esmalte azul com monograma coroado cravejado com 6 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,80 ct. Alemã séc. XIX sinais de uso marca da cidade de Hanau e marca de ourives de Charles, Collin & Sohne (1830), sem marcas Portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 11,5 x 9,5 cm; Peso - 272,8 g.